Какой кондиционер выбрать?

Какой кондиционер выбрать? Летние скидки на установку (монтаж) кондиционеров! 

Попробуем определиться с тем - какой кондиционер в Калуге выбрать? Более того, желательно ориентироваться в марках кондиционеров заранее, так как в фирме по установке понравившейся вам модели может не оказаться в наличии – поэтому, даже в том случае, если вы собираетесь обратиться к услугам профессионалов, стоит знать заранее, какая модель кондиционера и какой фирмы вам бы подошла (и его стоимость!). 

Самый важный параметр – мощность. От нее, зависит цена кондиционера и, в конечном счете, зависит, справится он со своими функциями или нет. Мощность зависит от размера помещения, конфигурации окон и их ориентации, количества людей, компьютеров, бытовой техники типа холодильников или телевизоров, устройства дверей... Точную оценку способен сделать только специалист. Можно получить консультацию и по телефону, +7 (4842) 400-340, но можно прикинуть мощность кондиционера для дома и самостоятельно: при стандартной высоте потолков на квадратный метр площади надо 100Вт, плюс по 100 на каждого человека в помещении и по 300 на каждый компьютер. 

Если в помещении находится тепловыделяющая бытовая техника, типа холодильника или телевизора, нужно накинуть половину их потребляемой мощности. При часто открывающихся окнах, дверях можно смело накинуть еще 20% к полученной цифре. Например, для двадцатиметрового офиса, где за двумя или более компьютерами постоянно работает несколько человек - понадобится кондиционер мощностью 100х20 + 2х300 + 2х100 = 2800Вт. Ещё раз напоминаем: эта цифра приблизительная! Желательно, чтобы расчеты всё же делал профессионал. В случае ошибки в расчетах, устройство или будет работать на пределе возможностей, или все время выключаться-включаться – и то и другое сократит срок его службы и основательно снизит качество работы. 

Не стоит пугаться больших цифр мощности кондиционеров: реальная потребляемая из электросети мощность намного меньше. Поэтому кондиционеры можно смело включать в обычную сеть и не бояться того, что «вылетят» пробки или загорится проводка.

Комментарии

1.
12.05.2013, 18:39
Алексей
Помогите подобрать кондиционер (сплит-систему)для дома, комната 12 метров - площадь, 5 этаж, Калуга. Интересует модель, цена и цена установки.

Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.