Калужанам компенсируют затраты на переход на индивидуальное отопление


Калужанам компенсируют затраты на переход на индивидуальное отопление Напомним, необходимость перевода домов на новый тип отопления возникла из-за того, что с 1 июля 2016 года норматив потребления тепловой энергии в таких домах вырастет в 1,8 раза. По мнению властей, единственный способ избежать больших платежей за «коммуналку» - перевести малоэтажные дома на автономную систему отопления.
Многие калужане категорически не хотят менять систему отопления. Основная причина – дороговизна покупки, установки и подключения оборудования. В связи с этим правительство региона пообещало выделить из областного бюджета деньги на покупку двухконтурных газовых котлов. Кроме того, калужане, согласившиеся перейти на автономное отопление, получат 50% скидку на затраты, связанные с проведением внутриквартирных работ по установке и подключению оборудования.
Однако, как сообщили в пресс-службе Городской Управы, несмотря на все «бонусы», процесс перевода домов на индивидуальное отопление идет крайне медленно.
-Согласие на перевод квартир на индивидуальное отопление получено от жителей 30 калужских домов. Еще в 460 домах, где имеется техническая возможность перейти на индивидуальное отопление, нет 100%-го согласия собственников. Мы намерены повторно встречаться с жильцами, и если хотите, уговаривать дать согласие, - рассказал Сергей Струев.
Жителям тех малоэтажных домов, где нет технической возможности установить ни индивидуальные отопительные котлы, ни общедомовые приборы учета тепла, городские власти обещают адресные социальные компенсации из местного бюджета.

©по данным информационного портала Калуга-Поиск

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме