Одну из самых больших свалок в стране ликвидировали в Калужской области


Одну из самых больших свалок в стране ликвидировали в Калужской области

 Несанкционированную свалку 30-летней давности ликвидировали в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Куйбышевском районе Калужской области.

Координатор проекта Дмитрий Миронов назвал ее одной из самых больших свалок в стране. Свалка располагалась около деревни Падерки. Площадь, на которой был разбросан мусор, составляла более 1,5 га, что по размеру соответствует небольшому полигону. Только в рамках одного муниципального контракта вывоз мусора со свалки составил около 630 кубических метров.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, о свалке рассказали местные жители. Ее история тянулась с конца 1980-х годов, насчитывая 30 лет. В 1990-х гг. существовал проект по размещению полигона, однако этим планам не суждено было сбыться. И вместо официального полигона появилась несанкционированная свалка. На данный момент мусор, который раньше свозился в это место, теперь транспортируется на полигон в соседний Кировский район.

Напомним, в конце февраля 2018 г. активисты ОНФ добились ликвидации крупной свалки древесных отходов под Калугой. Всего же в Калужской области благодаря Народному фронту на данный момент убрано 170 свалок.

© По материалам сетевого издания «Калужские новости».

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме