Информация по бурению скважин в Калужской и Тульской области

Специалисты Калужского Стройпортала производят работы по бурению скважин на воду.

Буровые работы по автономному водоснабжению производятся на проверенном оборудовании опытными мастерами со стажем работы более 20 лет, которые правильно определят расположение и глубину скважины на вашем участке. Для определения места бурения мы применяем карты глубин водоносных горизонтов Калужской, Московской и Тульской области.

Работы производятся буровой установкой УРБ2-А2 с диаметром скважины от 128 до 230 мм. и глубиной до 200 метров. После определения глубины залегания воды, подбирается обсадная труба для данной глубины.

Расценки за метр скважины в нормальном грунте, с учётом цены стальной обсадной трубы - 2600 рублей.

Специалисты Калужского Стройпортала производят работы по бурению скважин на воду.

Буровые работы производятся на проверенном оборудовании опытными мастерами со стажем работы более 20 лет, которые правильно определят расположение и глубину скважины на вашем участке. Для определения места бурения мы применяем карты глубин водоносных горизонтов Калужской, Московской и Тульской области.

Работы производятся буровой установкой УРБ2-А2 с диаметром скважины от 128 до 230 мм. и глубиной до 200 метров.

В последнее время участились случаи, когда к бурению скважин, ремонту и обустройству приступают люди, не имеющие правильного образования и опыта такой работы. А весь процесс производства работ заставляет заказчика на всем протяжении работы сомневаться в их компетентности. Как правило, после этих шабашников нам приходится не только доделывать или ремонтировать скважину, но, зачастую, и переделывать её. А ведь это существенно повышает итоговую стоимость работ. Тут-то с грустью и вспоминается поговорка о том, что скупой платит дважды!

Отличительной особенностью таких ребят является цена бурения, которая составляет не более 2500 рублей, а также отсутствие документации и разрешений на проведение буровых работ.

При заказе скважины вы вправе потребовать от исполнителя предъявить лицензию на право добычи и использования подземных вод, а также заключение Министерства природных ресурсов о том, что расчетная глубина скважины не попадает в водоносный слой, являющийся источником центрального водоснабжения.


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Новое оборудование для капитального ремонта скважин

На заводе в Калужской области освоено производство нового оборудования для капитального ремонта скважин.

Стоимость копания колодцев и бурения скважин

Цена бурения скважины определяется глубиной бурения, диаметра обсадных труб и конструкции скважины, которая определяется особенностями геологического строения в точке бурения и набором индивидуальных эксплуатационных параметров. Конструкция скважины напрямую влияет на цену бурения погонного метра скважины и ее конечную стоимость.

 

Поиск воды на участке

После того как вы определитесь какую воду будете искать, можно приступать к ее поиску.

 


Еще по теме