Фундаментные работы

Фундаментные работы

Специалисты Калужского Стройпортала профессионально выполняют фундаментные работы в Калуге, Калужской и Тульской области. Для того, чтобы вызвать специалиста для расчета стоимости фундамента здания
8(4842) 40-03-40

Фундамент – это главная несущая конструкция здания. От того, качественно ли производился монтаж фундамента, зависит не только долговечность дома, но и безопасность людей. Фундамент воспринимает нагрузку всей конструкции дома, включая стены, инженерные системы, кровлю, мебель, и передает ее на грунт.

Существует несколько видов фундамента, и выбор того или иного вида зависит от многих факторов, в частности, от типа здания, материалов, используемых для возведения стен, иными словами, от предполагаемой нагрузки. Если установка фундамента сделана правильно, он равномерно передает нагрузку на грунт, и осадка здания происходит также равномерно.

Если же были допущены ошибки, есть риск появления трещин в стенах здания. Замена и усиление фундамента - очень трудоемкий, и достаточно дорогостоящий процесс, а иногда и вовсе невозможный, поэтому проектирование и установку фундамента лучше производить без ошибок. Самый верный способ избежать серьезных строительных нарушений – доверить монтаж несущих конструкций профессионалам.

Специалисты компании Калужский Стройпортал выполняют все виды фундаментных работ. К примеру, стоимость ленточного фундамента под постройку дачного дома из сруба размером 3*4, обойдётся в 52000 рублей - работа и материалы (без учёта доставки), а на основе винтовых свай, цена будет значительно ниже - порядка 30000 рублей!

В Калуге и Калужской области, чаще всего, заказывают монтаж фундамента нескольких типов:

Производство фундаментных работ в Калуге  и областиЛенточный фундамент в Калуге используется, как правило, при строительстве зданий с эксплуатируемым подвальным пространством (подвал, гараж, подсобные помещения) или зданий с большой нагрузкой. Он может быть монолитным или сборным.

Установка (заливка) ленточного монолитного фундамента производится на подушку из песка, с помощью опалубки, в которую заливают бетонный раствор. Для укрепления основания используют камень, арматуру. Монтаж сборного ленточного фундамента осуществляется из заводских блоков, которые соединяются между собой раствором. 

Блочный фундамент – это сплошной фундамент, состоящий из нескольких бетонных блоков. Монтаж блочного фундамента в Калужской области занимает гораздо меньше времени и стоит дешевле, но будьте осторожны! Обращаясь к шабашникам или мелким компаниям есть риск, что из-за некачественной работы произойдёт неравномерная усадка блоков, поэтому не стоит обращаться к дилетантам!

В первую очередь убедитесь в том, что компания может предоставить не только фотографии, но и показать готовые построенные объекты - лучше, если здание на своей опоре постояло больше пары лет. В таком случае будет возможность убедиться не только в качестве работы, но и в опыте организации в части установки блочной основы дома.

Специалисты Калужского Стройпортала производят качественную закладку основания здания из блоков и кирпича. Также как и ленточного типа, он укладывается на подушку из песка и щебня. Соединение блоков осуществляется с помощью специальных замков и бетонного раствора.

Свайный фундамент (в т.ч. на основе винтовых свай) - это фундамент из бетонных, железобетонных, стальных, деревянных или винтовых свай, накрытых и скрепленных между собой ростверком – бетонной плитой. Монтаж свайного фундамента может производиться с помощью готовых свай или путем бетонирования труб, опущенных в подготовленные скважины.

Свайный фундамент способен выдерживать большие нагрузки, поэтому его часто используют в строительстве промышленных зданий. Установка фундамента на винтовых сваях позволяет строить дома на слабом грунте, в том числе и на плывунах, на пучинистых грунтах с глубоким промерзанием. Еще одно преимущество свайного фундамента – меньший объем земляных работ. С помощью винтовых свай производится даже строительство заборов, и такие заборы намного более устойчивы, хоть и немного выше по цене.

Мы занимаемся производством и продажей винтовых свай в Калуге. У нас можно купить винтовые сваи разного диаметра и длины, с расчетом на различные нагрузки.

Кроме того, нередко возникает необходимость в таких работах как замена или ремонт фундамента в Калуге или Калужской области. Такие работы всегда начинаются с проектирования и экспертной оценки износа имеющегося фундамента, расчета нагрузки и планирования предстоящих восстановительных работ.

Специалисты Калужского Стройпортала также выполняют частичную или полную замену фундамента. Замена или ремонт основания здания необходима в том случае, если постройка нуждается в укреплении из-за деформации элементов нижней части конструкции. Причиной разрушения фундамента может быть сильная влага, ошибки при монтаже, некачественные материалы, непредусмотренная нагрузка.

Частично заменить фундамент можно путем наращивания его стен каменой кладкой, железобетонной уширенной обоймой, железобетонными балками. При этом необходимо обеспечить максимальное соединение старого и нового фундамента. А можно произвести усиление за счет винтовых свай - эту работу мы выполняем не менее профессионально, начиная с проектирования.

Замена фундамента – один из наиболее сложных видов строительных работ. Для полной замены необходимо максимально уменьшить нагрузку, приходящуюся на основание. Затем под стены фундамента заводят специальные балки или так называемые временные «стулья», которые принимают на себя нагрузку и передают ее равномерно грунту. Маяки позволяют следить за равномерностью нагрузки и избежать разрушений во время работ.

Только после тщательной подготовительной работы приступают к возведению нового прочного основания. Все виды фундаментных работ требуют высокого профессионализма и большого опыта работы, так как это самый главный этап в строительстве дома, от которого зависит его будущее.

Нередко приходится браться за работу тогда, когда дом уже находится в аварийном состоянии и наши мастера успешно реализуют все необходимые меры для сохранения жизни дома, начиная с бесплатной консультации. Звоните!


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Строительство бани из сруба

Современный строительный рынок предлагает огромное количество новейших материалов и технологий для строительства различных объектов, однако существует классика, которая не теряет своей актуальности в течение столетий, а то и тысячелетий. Одной из таких технологий является строительство из сруба.

Одним из направлений деятельности нашей компании является возведение ангаров в Калуге, Туле,  Подмосковье, а также в смежных областях. Любой металлический ангар представляет собой строение промышленного типа, назначение которого может быть различным: для автостоянки, станции техобслуживания, мойки, для хранения сельхозпродукции, стройматериалов, а также в качестве торговых площадей или развлекательных центров.

Ленточный фундамент

Этапы строительства ленточного фундамента


Еще по теме