Строительство дома из пенобетона

Строительство дома из пенобетона

Стоимость строительства из пенобетона в Калуге и Калужской области - от 17000 рублей за кв.м.

Сегодняшний рынок строительных материалов в Калуге изобилует всевозможными предложениями. В зависимости от бюджета, который клиент может выделить на строительство загородного дома или строения на участке, предпочтение отдается тем или иным материалам.

Ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что дом из кирпича – качественный, надежный и долговечный. Однако, такой дом обойдется куда дороже, нежели дом, построенный из аналогичных по своим характеристикам материалов.

Пенобетон – один из самых популярных ныне строительных материалов в Калужской области. Как известно, делится пенобетон на два основных вида: автоклавный и неавтоклавный. Автоклавный пенобетон подвержен воздействию влаги, тогда как неавтоклавный – куда более устойчив.

Кроме того, наша компания предлагает строительство зданий в Калуге и Калужской области из пенобетона ещё и потому, что это один из лучших способов сэкономить бюджет Заказчика. Чаще всего пенобетон в Калуге применяется в виде пенобетонных блоков, или «пеноблоков», также существуют технологии монолитной заливки сверхлёгкого пенобетона в качестве утеплителя.

Благодаря пористой структуре пенобетон имеет ряд преимуществ:     

  • Он обладает намного лучшими теплоизоляционными свойствами, чем обычный бетон. Но несравнимо более худшими, чем, например, пенопласт,Дома, коттеджи из пенобетонных блоков в Калуге минеральная вата или пеностекло.     
  • На производство пенобетонного изделия (блок, плита, кирпич) требуется в 2-4 раза меньше цемента (по причине меньшей плотности — часть объёма занимают пустоты) и это является основной причиной низкой стоимости этого материала для строительства.     
  • Пенобетонное изделие имеет меньшую по сравнению с бетонным массу, что снижает расходы на транспортировку, кладку и обработку. Кроме того, масса сооружения получается меньшей, в результате можно сэкономить, используя более дешёвый фундамент.     
  • Пенобетон по простоте обработки сравним с деревом: он легко пилится, сверлится, гвоздится.     
  • Экологическая чистота аналогична бетону. При производстве пеноблока используются только цемент, песок и вода.     
  • Пенобетон более гидроустойчив, чем газобетон, имеющий сквозные поры. Но менее, чем обычный бетон.

Качественный пенобетон обладает рядом характеристик, ни в чем не уступающих кирпичу или хорошему дереву. Первое, о чем стоило бы сказать, так это об экологической чистоте пенобетона. Все его составляющие – природные, а химические вещества при изготовлении пенобетона не используются. Тем не менее, пенобетон, благодаря своей структуре, влагостойкий, а по прошествии времени прочность его только увеличивается.

Если бюджет на строительство дома у вас ограничен – пенобетон идеальная возможность воплотить задуманное и при этом не волноваться о качестве построенного жилья. Соблюдение всех норм строительства домов, а также соблюдение всех правил эксплуатации жилища из пенобетона, сделают ваш дом прочным, надежным, комфортным и эстетически привлекательным. А чего ещё можно желать? 

Единственное, такому дому рекомендуется обшивка сайдингом, или декоративная отделка фасада - для улучшения внешней привлекательности, поскольку одним из немногих минусов пенобетона считается относительно «неприглядный», серый внешний вид.


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Строительство бани из сруба

Современный строительный рынок предлагает огромное количество новейших материалов и технологий для строительства различных объектов, однако существует классика, которая не теряет своей актуальности в течение столетий, а то и тысячелетий. Одной из таких технологий является строительство из сруба.

Одним из направлений деятельности нашей компании является возведение ангаров в Калуге, Туле,  Подмосковье, а также в смежных областях. Любой металлический ангар представляет собой строение промышленного типа, назначение которого может быть различным: для автостоянки, станции техобслуживания, мойки, для хранения сельхозпродукции, стройматериалов, а также в качестве торговых площадей или развлекательных центров.

Ленточный фундамент

Этапы строительства ленточного фундамента


Еще по теме