Строительство домов из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса

Калужский Стройпортал принимает заказы на строительство коттеджей и домов из клееного бруса в Калуге и Калужской области.

Стоимость - от 22500 рублей, включает в себя: брус 185*200мм, (23500 - брус 185*240мм) монолитно-армированный ленточный фундамент, брусовая часть дома со сборкой (ограждающие стены, брусовые перегородки, фронтоны, перекрытия), стропильная система с монтажом.

В последние годы наблюдается тенденция возврата к классическим технологиям строительства. Увлеченность новыми технологиями проходит, и при строительстве  все больше внимания уделяется экологической стороне вопроса, а именно - безопасности будущего жилья и его долговечности. В связи с этим строительство домов из клееного бруса в Калуге и Калужской области приобретает все большую популярность.

Многие сомневаются в долговечности дерева, однако деревянные дома и пристройки, простоявшие уже не один век, доказывают обратное. Если говорить о безопасности, дерево – по праву считается одним из наиболее чистых, природных материалов.  К тому же, такой материал благоприятно воздействует на здоровье человека.

Клееный брус производится, главным образом, из хвойных пород древесины: ели, сосны, кедра и др., с высоким содержанием природных смол. Удивительный аромат хвои – одно их основных эстетических и оздоровительных преимуществ. Возведение дома из клееного бруса – это технология быстрого строительства, позволяющая построить дом менее чем за месяц.

Дома из клееного бруса имеют высокий уровень теплоизоляции. Зимой в таком доме всегда тепло, а летом сохраняется приятная прохлада. Клееный брус проходит специальную обработку, повышающую устойчивость материала к внешнему воздействию. Материал также обладает высокой устойчивостью к пожарам.

Клееный брус не гниет, естественным образом регулирует содержание влаги в помещениях. Гладкая поверхность клееного бруса, естественная текстура дерева придают стенам дома высокие декоративные качества и не требуют облицовки.

Дома и бани из клееного бруса со временем не дают усадки и трещин. Показатели прочности клееного бруса в несколько раз выше, чем у оцилиндрованного бревна.  Долговечность клееного бруса гораздо выше, чем обычного дерева, поэтому дом или даже хозблок из клееного бруса – это жилье, построенное «на века», для нескольких поколений.

Строительство быстровозводимых зданий и домов из сэндвич-панелей в Калуге и Калужской области пользуется не меньшим спросом и стоит на порядок дешевле, но дерево по праву считается более экологичным видом строительных материалов.


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Строительство бани из сруба

Современный строительный рынок предлагает огромное количество новейших материалов и технологий для строительства различных объектов, однако существует классика, которая не теряет своей актуальности в течение столетий, а то и тысячелетий. Одной из таких технологий является строительство из сруба.

Одним из направлений деятельности нашей компании является возведение ангаров в Калуге, Туле,  Подмосковье, а также в смежных областях. Любой металлический ангар представляет собой строение промышленного типа, назначение которого может быть различным: для автостоянки, станции техобслуживания, мойки, для хранения сельхозпродукции, стройматериалов, а также в качестве торговых площадей или развлекательных центров.

Ленточный фундамент

Этапы строительства ленточного фундамента


Еще по теме