Строительство домов из несъемной опалубки в Калуге

Строительство домов из несъемной опалубки в Калуге

Строительство домов из несъемной опалубки в Калуге – отличное решение, которое позволяет значительно сэкономить на строительстве.

Это бюджетное решение дает возможность построить отличный малоэтажный дом или даже двухэтажный коттедж, тем, кто стеснен в финансовых средствах, но, тем не менее, не хочет отказываться от мечты о собственном жилье. Популярная в Калужской области технология несъемной опалубки доказывает, что «дешево» не всегда означает «плохо».

Дома, построенные по этой технологии, относятся к категории «теплых» домов, то есть домов, которые отлично хранят тепло зимой и поддерживают комфортную температуру летом. Экономия энергоресурсов на отопление обуславливает высокую популярность данной технологии в странах с суровым климатом.

В последние годы на сайте Калужского Стройпортала выросло количество заказов на постройку коттеджей и домов из несъемной опалубки в Калуге и Калужской области. Основной материал, который используется для строительства по технологии несъемной опалубки – пенополистирол. Это легкий материал, обладающий высокими теплоизолирующими качествами. Из него изготавливают полые блоки различной формы, которые в дальнейшем заливают бетоном. 

Блоки укладываются  фрагментарно по принципу кирпичной кладки, армируются и заливаются бетоном. Таким образом, происходит постепенное наращивание стен. Благодаря легкому весу материала, при монтаже блоков не нужно специальное оборудование. Строительство дома осуществляется быстро и без потери качества.

Преимущества несъемной опалубки заключаются, в основном, в технических характеристиках пенополистирольных блоков. Они прочные, абсолютно устойчивы к влаге, не деформируются и не разрушаются из-за перепадов температур. Высокая устойчивость материала к негативному воздействию окружающей среды гарантирует долговечность дома.

Еще одно преимущество, о котором стоит упомянуть – экологическая чистота материалов. Несъемная опалубка позволяет избежать использования в строительстве материалов, потенциально опасных для здоровья человека.


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Строительство бани из сруба

Современный строительный рынок предлагает огромное количество новейших материалов и технологий для строительства различных объектов, однако существует классика, которая не теряет своей актуальности в течение столетий, а то и тысячелетий. Одной из таких технологий является строительство из сруба.

Одним из направлений деятельности нашей компании является возведение ангаров в Калуге, Туле,  Подмосковье, а также в смежных областях. Любой металлический ангар представляет собой строение промышленного типа, назначение которого может быть различным: для автостоянки, станции техобслуживания, мойки, для хранения сельхозпродукции, стройматериалов, а также в качестве торговых площадей или развлекательных центров.

Ленточный фундамент

Этапы строительства ленточного фундамента


Еще по теме