Государство раздает земли


Государство раздает земли

Государство готово отдать участок в аренду, безвозмездное срочное или бессрочное пользование. Срок, который дается на рассмотрение заявки, - в течение двух месяцев со дня подачи заявления.

В регламенте прописан также механизм отказа в предоставлении участка. Например, основанием может служить то, что земля, на которой расположены объекты недвижимости, зарезервирована для государственных нужд, или существуют вступившие в законную силу судебные акты, ограничивающие оборот такого участка.

Если в госкадастре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, вероятнее, также последует отказ. Теперь разрешено организовать зону рекреации, построить автостоянку или складские помещения.

Единственное ограничение - строения не должны быть «капитальными». Что имеется в виду под определением «капитальные строения», а также какие категории федеральных земель могут быть розданы желающим - в территориальном Управлении Росимущества нам пока говорить отказались, сославшись на то, что еще не получали никаких конкретных рекомендаций из Москвы.


* по данным Областной газеты «Знамя»

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме