Калужские депутаты решили провести реорганизацию полигона ТБО


Калужские депутаты решили провести реорганизацию полигона ТБО
В пресс-службе Гродской Думы Калуги сообщили, что депутаты согласовали реорганизацию муниципального предприятия «Полигон ТБО». В целях повышения качества услуг для населения – организации полного технологического цикла в области обращения с отходами (сбор, транспортировка, захоронение), повышения эффективности работы предприятия, было принято решение присоединить к Полигону ТБО муниципальное унитарное предприятие «Калужское специализированное автотранспортное предприятие».

«МУП «КСАТП» при вывозе мусора пользовалось техникой полигона ТБО, что приводило к дополнительным расходам, кроме того МУП «КСАТП» находится в предбанкротном состоянии. Калужское специализированное автотранспортное предприятие регулярно недополучало до 40% платежей за вывоз ТБО», - сообщили депутаты. По мнению специалистов управления ЖКХ, реорганизация позволит сократить управленческий аппарат этих предприятий. Экономия от соединения МУПов в 2016 году составит порядка 16 млн. рублей.

Полигон ТБО после реорганизации будет обеспечивать вывоз мусора с 85% территории города. Прибыль ожидается в размере 5,2 млн. рублей.

 
©по данным Калуга-Поиск

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме