Капремонт в Калуге будут вести без нареканий от населения


Капремонт в Калуге будут вести без нареканий от населения

Во вторник, 28 марта, прошла рабочая встреча Городского Головы города Калуги Константина Горобцова с руководством Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Калужской области.

По имеющимся проектно-сметным документам в рамках краткосрочного плана  капитального ремонта на 2016 год будет закончен ремонт 111 калужских домов, в настоящее время разрабатывается конкурсная документация на капремонт жилых помещений в 2017 году.

– Два месяца назад мы обсуждали итоги краткосрочного плана ремонта жилых помещений за прошлый год, рассматривали жалобы и  нарекания  калужан в связи с тем, что ремонт кровли в ряде домов проводился поздней осенью, в результате через недоделанные подрядчиками крыши были протечки,  также наметили перспективы капремонта на 2017 и 2018 годы, – сказал градоначальник.

– Нам важно, чтобы эта работа велась впредь скоординировано, с учетом допущенных ранее ошибок, качественно, в установленные сроки и без нареканий от населения. По словам директора  фонда капитального ремонта Калужской области  Александра Басулина, учитывая негативный опыт, проектные работы  по видам работ будут производиться  заблаговременно с тем, чтобы подрядные организации в Калуге могли приступить к ним в начале лета.

© По материалам сетевого издания «Калужская неделя».

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме