Мост в Пучково частично закрывают на ремонт


Мост в Пучково частично закрывают на ремонт

В ближайшие дни в Калуге начнется ремонт моста через Оку в Пучково. Работы продлятся до середины осени следующего года. Об этом «Калужскому перекрестку» во вторник, 8 июля, рассказали в «Федеральной дирекции автомобильной дороги Москва – Бобруйск».

Об установке временных знаков на мосту мы сообщали ранее. Пока они закрыты пленкой, но ее снимут, возможно, уже в среду, 9 июля.

На Пучковском мосту полностью поменяют асфальт. Для этого поочередно будет закрыто движение по двум из четырех полос. Вначале дорожники будут работать на правой, если ехать из Калуги, половине моста. Открыто для транспорта, соответственно, будет по одной полосе в каждую сторону. В «Федеральной дирекции автомобильной дороги Москва – Бобруйск» отмечают, что асфальт подрядчик должен полностью поменять уже до конца 2014 года. После этого будут проводиться работы по очистке и покраске металлических конструкций в нижней части моста.

Также будут меняться перила, ремонтироваться судоходная сигнализация. Все работы будет осуществлять ООО «Евротрансстрой» - компания из Санкт-Петербурга. В контракт, помимо моста через Оку, также включены работы по ремонту моста через ручей на Тульской трассе, моста через Терепец и путепровода на объездной дороге. Полная стоимость всех работ – почти 1,1 миллиарда рублей. Деньги выделены из федерального бюджета.

по данным Издательского Дома «КП-Калуга»

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме