На подготовку к отопительному сезону из областного бюджета выделили 150 миллионов рублей


На подготовку к отопительному сезону из областного бюджета выделили 150 миллионов рублей

Из областного бюджета направят на подготовку теплосетей и котельных 150 миллионов рублей. Такая же сумма будет выделена и на обслуживание водопроводных и канализационных сетей. Сложнее всех зиму пережили в Товаркове. Две старые котельные поселка не обеспечивают теплом все дома. Котлы не справляются с нагрузкой. Модернизация системы теплоснабжения в поселке уже началась, закончить власти надеются уже к осени.

«Ищите вы достойных операторов, которые у вас в районе могли бы сделать эту революцию коммунальную! Не должен там министр с вами стоять, в этой траншее, и заместитель губернатора. В этом году два заместителя губернатора приехали и спасали Товарково от холода, от катастрофы коммунальной», - говорит заместитель губернатора Николай Полежаев.

Работу администрации Тарусского района, напротив, поставили в пример другим муниципалитетам. Там зиму пережили успешно, несмотря на то, что за зиму в районе случилось 8 аварий на теплосетях, все недочеты были устранены вовремя, и на комфорте жителей это практически не сказалось. Теперь все районы уже начали подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. До 1 сентября во всех районах должны провести необходимые мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к работе.

* по данным Калужской ГТРК

 

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме