Начало отопительного сезона не обошлось без происшествий


Монтаж и ремонт отопительных котлов, системы отопления в Калуге

82 аварии из-за которых останавливались 69 котельных Калуги произошло за 18 дней отопительного сезона. Такие цифры озвучили вчера, 31 октября, на планерке в горуправе. Самые серьезные аварии происходили в выходные, и 4 аварии прошлой недели были связаны с повреждением кабельных линий. 

Выслушав эти данные, городской голова Николай Полежаев потребовал ускорить процесс передачи калужских электросетей на баланс города. Правда, не уточнил, как именно это повлияет на снижение числа аварий. Зато рассказал, сколько денег за электроэнергию платят в Техасе.

Вспоминая свою недавнюю встречу с американцами, Николай Полежаев сказал, что они платят за электроэнергию примерно столько же, сколько и калужане - 10 центов за киловаттчас. Причем, эта сумма одинакова как для предприятий, так и для простых техасцев.

Напомним, самое крупное отключение этого сезона случилось из-за короткого замыкания на подстанции «Маяк» в субботу, 15 октября. В центре города наблюдались огромные пробки из-за неработающих светофоров, отключились банкоматы, не работали из-за отсутствия света кафе и магазины. В большом количестве домов отключилось отопление, так как были обесточены котельные.

© По материалам www.kp40.ru

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме