Новая строка в квитанциях ЖКХ


Новая строка в квитанциях ЖКХ

Перевод услуги по уборке мусора в коммунальные услуги могут отложить на год - до 1 января 2018 года. Законопроект с такой инициативой внесен в Госдуму.

Измениться платежки россиян должны с 1 января 2017 года. Однако автор документа депутат Госдумы Олег Шеин полагает, что "для подготовки и принятия в субъектах Российской Федерации территориальных схем обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами требуется больше времени, чем до 1 января 2017 года".

Напомним, этот перевод уже откладывался на год. Ранее планировалось перевести услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами из жилищных услуг в коммунальные еще с 1 января 2016 года, однако регионы оказались к этому не готовы. Некоторые из них не готовы к этому и сегодня. Так, далеко не у всех утверждены региональные программы в области обращения с отходами, не определены региональные операторы по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению мусора.

Кстати, в Госдуму также внесен законопроект, которым предлагается включить объекты размещения отходов - свалки, полигоны, мусороперерабатывающие и мусоросжигательные комбинаты - в перечень объектов, под которые земля изымается для государственных нужд.

"Ситуация с необходимостью строительства новых объектов размещения отходов очень актуальна. Так, наполненность существующих полигонов для размещения отходов в Ярославской области превышает 70 процентов", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

© По данным интернет - портала "Российская газета"

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме