Новые земельные участки получили 74 многодетные семьи


Новые земельные участки получили 74 многодетные семьи
С 2012 года в рамках областного закона «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» 74 семьи получили долгожданные места для строительства. Об этом сообщает Законодательное Собрание Калужской области.
Таким правом могут воспользоваться семьи, имеющие трех и более детей и постоянно проживающие на территории Калужской области. Причем наличие у них участков в собственности не является препятствием для получения нового.
Благодаря активной реализации закона в Калужской области возник новый микрорайон недалеко от базы отдыха «ЮхновГрад». Уже сформировано 68 новых земельных участков, 59 из которых выделены для жилищного строительства.
Как сообщает Елена Мочалова, глава администрации МО «Городское поселение города Юхнов», территория уже обеспечена коммунальной инфраструктурой. К участкам, расположенным на Коревском поле, подведены газ и канализация. В настоящее время ведется работа по проведению водоснабжения.

©по данным информационного портала Калуга-Поиск

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме