Ремонт и благоустройство в Мятлево


Ремонт и благоустройство в Мятлево В поселке Мятлево Износковского района Калужской области давно назрела необходимость ремонта центральной улицы, которая называется Интернациональная. Это наиболее оживленная часть поселения, здесь дети ходят в школу. И вот наконец начались масштабные работы по реконструкции исторического и административного центра поселка.

В перечне работ прокапывание кюветов, чистка и монтаж водоперепускных труб, а также укладка тротуара из брусчатки на всем протяжении улицы. За многие годы ничего подобного не осуществлялось.

Система дренажа пришла в полную негодность, кюветы оказались засыпаны землей, а пешеходный тротуар попросту перестал существовать. Жители улицы давно уже оценили «прелести» заболоченных придомовых территорий. 

Сейчас на улице очищен (а местами прокопан заново) кювет, ликвидирован росший в нем кустарник, уложена первая брусчатка и бордюрный камень в районе поселковой нефтебазы и многоквартирного дома. Возле него сделаны подходы ко всем подъездам, организована зона для установки скамеек. Жители этого дома очень рады благоустройству и пообещали сделать все, чтобы привести в порядок свой двор.

Прокладка тротуара стала возможной благодаря гранту, который получило сельское поселение за третье место в областном конкурсе по благоустройству.

© Георгий САРКИСЯН
По материалам
газеты Весть

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме