Строительство тренировочной площадки к чемпионату мира по футболу началось в Калуге


Строительство тренировочной площадки к чемпионату мира по футболу началось в Калуге

Футбольный мир в ожидании чемпионата мира 2018  года. Впервые  мундиаль  будет принимать   Россия.  Его проведение запланировано  на  12 стадионах  в 11  городах страны. И хотя до открытия чемпионата остаётся ещё полтора года,  многие города России, в том числе и Калуга,  начали подготовку к футбольному празднику.

Согласно регламенту, матчи пройдут в крупных городах России. В Калуге запланировано строительство двух тренировочных площадок, на которых будут готовиться сборные к групповому турниру. Сейчас строители трудятся на объекте в микрорайоне Грабцевского шоссе. Здесь будет футбольное поле с  естественным покрытием. А пока рабочие занимаются уборкой снега, готовят фундамент под хозблок и административное здание. Специалисты заверяют: футболистам – участникам чемпионата мира на зелёных аренах Калуги будут созданы все условия для тренировок и отдыха.

Прораб стройки Алексей Тряскин рассказывает: «В январе планируется монтаж трибун. Закладывается фундамент под административное здание. В нем будут расположены раздевалки, зоны отдыха. Фундамент закладываем под хозблок для инвентаря и подводятся уже все инфраструктуры, внутренние и внешние».

© По данным Государственного интернет-канала «Россия».

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме