В администрации города Обнинска состоялась встреча с руководителями ТОС города


В администрации города Обнинска состоялась встреча с руководителями ТОС города

 20 сентября заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин провёл рабочую встречу с руководителями ТОС наукограда. На этом мероприятии присутствовали также начальник управления городского хозяйства Анна Ерёмина и начальник отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления Евгения Соболева.

Между представителями городской власти и руководителями органов общественного самоуправления состоялся конструктивный диалог на тему благоустройства города. Обсуждались вопросы освещения придомовых территорий, ямочный ремонт дорог, уборкаи вывоз мусора и другие актуальные проблемы, волнующие жителей Обнинска.

Вячеслав Лежнин выразил надежду, что средства, выделяемые ТОС на благоустройство, в следующем году уменьшены не будут. Более того, администрация города часто изыскивает дополнительные возможности для того, чтобы выполнить просьбы жителей того или иного микрорайона. Вячеслав Вячеславович обратился к председателям ТОС с просьбой оперативнее готовить заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды» на следующий год. По его словам, необходимо тщательно подходить к процедуре голосования и оформления протоколов, поскольку мнения жителей каждого двора о том, какие объекты должны появиться в результате реализации программы, порой существенно разнятся.

В ходе беседы было высказано мнение о необходимости встречи представителей ТОС с руководством ОМВД и участковыми, обслуживающими данные территории, и в скором времени она состоится. В заключение председатель ТОС «Старый город» Наталья Кошкина поблагодарила администрацию города за качественный и красивый фасадный ремонт домов в своем районе.

© По материалам периодического издания газеты «Весть».

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме