В Калуге нашли оригинальный способ введения жилья в строй


Для этого индивидуальное жилье, не введенное в строй будут признавать бесхозным и изымать. Этот способ предложил использовать городской голова Николай Полежаев, опираясь на опыт своего заместителя Павла Суслова в Мосальском районе. 

- У нас до одной трети построенного индивидуального жилья не введено в эксплуатацию, - объяснил городской голова. – То есть, эти дома вообще нигде не числятся. Вот у Павла Александровича в Мосальске был такой опыт: там не введенные в эксплуатацию жилье признавали бесхозным и передавали в казну города. Нам нужно попытаться его применить. Возможно, такой шаг поможет некоторым хозяевам наконец-то оформить свою собственность как полагается. 

Если это удастся применять на практике, то Калуга прилично увеличит показатели по вводу жилья. Его, как общеизвестно, строится пока еще очень мало. Хотя плановые показатели по 2011 году областной центр все-таки сумел выполнить. 

Кстати, в 2012 году в Калужской области планируется сдать в эксплуатацию около 700 тысяч квадратных метров жилья, из них более 200 тысяч – в Калуге. Главной строительной площадкой должно стать Правобережье.

© По материалам www.kp40.ru

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме