В регионе открыли итальянский завод по производству уборочной и строительной техники


В регионе открыли итальянский завод по производству уборочной и строительной техники

29 мая состоялось торжественное открытие итальянского предприятия. На новом калужском заводе будут выпускать строительную и уборочную технику, а также навесное оборудование к ней.

Подобные предприятия уже успешно работают в Италии и Германии. Итальянские инвесторы отметили рекордные сроки строительства самого современного в своем сегменте калужского комплекса. Всего за 1,5 года в чистом поле появился завод. Без поддержки регионального правительства это было бы невозможно, отметили инвесторы.

Анатолий Артамонов пообещал поддерживать иностранных партнеров и впредь, а итальянские машины уже в скором времени появится и на калужских дорогах. «Специалисты города Калуги сделали вывод, что это оптимальное предложение, исходя из параметров цены и качества. Качество этих машин себя зарекомендовало многолетней работой в коммунальном хозяйстве страны, цена тоже очень привлекательная, наверняка мы будем большое количество их покупать», - сказал глава региона.

В проект было вложено порядка 500 миллионов рублей. Уже к концу этого года завод выйдет на полную мощность, и будет выпускать около 50 машин в месяц. Сегодня в Калужской области уже успешно работает 8 итальянских предприятий, их число будет расти, уверено заявляют иностранные инвесторы. В рамках запуска нового проекта подписали и ряд соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.

* по данным Калужской ГТРК

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме