В Тарусе поставили 11 бункеров-накопителей


В Тарусе поставили 11 бункеров-накопителей

Состоялась рабочая встреча представителей регионального министерства природных ресурсов экологии и благоустройства с главами администраций городских и сельских поселений Тарусского района.

На ней прежде всего рассматривались вопросы организации сбора и вывоза бытовых отходов с территорий населенных пунктов, создания условий для заключения договоров между вывозящими мусор организациями и домовладельцами, управляющими компаниями.

Действующий в области проект по созданию и последующему обслуживанию мест сбора ТБО, охватывающий на территории района семь контейнерных площадок с установленными на них одиннадцатью бункерами-накопителями, призван ликвидировать места несанкционированного скопления мусора. В то же время на встрече было подчеркнуто, что данный проект не подменяет собой обязанности администраций самих поселений по решению вопросов местного значения.

Большое внимание было уделено также обсуждению «дорожных карт» исполнения поручений губернатора о посадке зеленых насаждений и формировании схем закрепления территорий за собственниками, пользователями, арендаторами объектов благоустройства. Кроме того, проведено разъяснение по вопросам участия в областном конкурсе на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Калужской области».

В рамках встречи сотрудники министерства осмотрели также объекты, построенные за счет грантов областного бюджета и софинансирования из местных бюджетов.

© Газета Калужской области "Весть"

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме