В Товаркове построят новую котельную


 В Товаркове построят новую котельную

На рабочем совещании правительства вновь вернулись к проблемам с отоплением в поселке Товарокво. Старые котельные с нагрузкой не справляются, поэтому решено было перевести весь поселок на индивидуальное отопление. Но неожиданно против таких нововведений оказались местные жители. Поэтому было принято решение построить новую котельную. По мнению Анатолия Артамонова, жителям не объяснили все преимущества индивидуального отопление.

«Жалко мне тех людей, у них была возможность кардинально поменять свои бытовые условия в лучшую сторону. Они могли бы пообщаться с теми, кто перешел на поквартирное отопление. Это совершенно другая жизнь. Я в следующий раз когда буду в районе, теперь мы, конечно, менять решение не будем, они никогда не получат, но я хочу им объяснить», – сказал глава региона.

От проблем с отоплением к строительству водопровода. В деревне Жерело, жители которой остались без воды с марта этого года, будут бурить новую скважину, так как в старой воды уже недостаточно. Полностью избавиться от проблем с водоснабжением жители деревни смогут к августу. На данный момент власти ищут подрядчика для проведения работ.

по данным Калужской ГТРК

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме