Закон о проведении капитального ремонта реализуется в Хвастовичском районе


1 июля 2013 года депутаты Законодательного Собрания области приняли закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области".

Результат принятого депутатами Законодательного Собрания Калужской области не заставил себя долго ждать. Только в текущем 2015 году в соответствии с вышеуказанным законом на средства собранные Фондом были проведены ремонтные работы в четырёх многоквартирных домах Хвастовичского района: в домах № 30 и 32 по Партизанскому проспекту в посёлке Еленский и в домах № 19 и 21 по улице Советской в Хвастовичах.

В посёлке Еленский в двух указанных многоквартирных домах на средства Фонда был произведён капитальные ремонт крыши и откосов. В настоящее время ремонтные работы завершены, приняты комиссией. Дома в Еленском радуют своих жителей новой добротной крышей. Дожди и морозы теперь не страшны, крыша не протекает, чердак, а, следовательно, и квартиры верхнего этажа не зальёт. Ремонт крыши и отмостков проводился силами работников МПК-9 и МСО. Также благоустроена придомовая территория – заасфальтирован двор. Установлены скамейки. Теперь, основная задача - сохранить и преумножить уют и красоту и в этом должны принимать участие самое активное участие и сами жители многоквартирок.

В Хвастовичских многоквартирках работниками ПМК-9, которая выступала подрядчиком ремонтных работ, по этой же программе капитального ремонта была заменена электрическая проводка в подъезде (до ввода в квартиры) и поставлены новые общедомовые приборы учёта электроэнергии.

Так или иначе, сколько бы недовольства и нареканий ни вызывал закон о капитальном ремонте, сколько бы недоверия ни рождали ежемесячные отчисления в Фонд капитального строительства, стоит признать, что закон работает, капитальный ремонт проводится. Будем надеяться, что капитальные ремонты многоквартирных домов Хвастовичского района продолжатся. Ведь только действиями можно завоевать доверие жителей и доказать продуктивность и работоспособность закона.

© Источник: официальный сайт Законодательного Собрания Калужской обл.

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме