Запланирована дата открытия отопительного сезона 2012


Запланирована дата открытия отопительного сезона 2012 Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в регионе. И на данный момент коммунальщики уже подают тепло в детские и лечебные учреждения.

А в жилых домах отопление заработает к 10 октября. И на прошлой неделе в пресс-центре агентства «Комсомольская правда-Калуга» состоялся круглый стол, посвященный этому событию.

- Хотя отопительный сезон официально начинается 15 октября, мы готовы начать подавать тепло к десятым числам месяца, - заверил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Калужской области Александр СКУБОРЕВ.

Между тем, в регионе остается несколько населенных пунктов, которым коммунальщики уделяли особое внимание на протяжении всего подготовительного периода с апреля по сентябрь 2012 года. Это город Балабаново с военным городком Балабаново-1, город Белоусово, поселки Товарково и Березичский стеклозавод. В прошлом году там было много проблем, связанных с пришедшими в крайнюю запущенность теплосетями и котельными.

Так в топливно-энергетический комплекс города Балабаново вложено 86 миллионов рублей.
- Весь город превратился в большую стройку. Мы смогли поменять там почти треть всех сетей, - рассказал Александр Скуборев.

Основная проблема области - это военные городки, которыми еще три года назад занималось только министерство обороны России. Например, сейчас готовятся к передаче в муниципальную собственность жилищный фонд и коммунальный комплекс военного городка Балабаново-1.

На 25 сентября в областной столице  паспорта готовности к зиме получили теплосети и половина ведомственных организаций. Из 23 юридических лиц у тринадцати стопроцентная готовность, у остальных на уровне 95- 98%.

- Жилищный фонд Калуги на 99% готов к зиме, - рассказал председатель комитета по организации управления многоквартирными жилыми домами  и развитию коммунальной инфраструктуры управления ЖКХ города Евгений ГУСЕВ. - 1% остается на проведение работ по закрытию теплового контура жилых домов. Это утепление подъездов, подвальных помещений, входных дверей. Не исключены, конечно, и аварии. На этот случай подготовлены договоры с аварийно-техническими службами, а также запас материально-технических средств для оперативного устранения аварийных ситуаций.

Кроме того, с началом официальной подачи тепла в дома калужан, начнет работу «горячая линия» по вопросам теплоснабжения.
В будние дни она будет работать с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Звонки принимаются по телефону 79-66-12. С 18:00 до 9:00  можно пожаловаться на холодные батареи дежурному ГорУправы Калуги про телефону: 56-31-25.  По этому же телефону можно круглосуточно звонить в выходные дни.

© По материалам www.kp40.ru


Начало отопительного сезона в Калуге в 2013 году

« К списку новостей


Комментарии

3.
23.10.2012, 21:30
Андрей
Сегодня уже 23 октября, а по адресу С-Щедрина д. 68 до сих пор не включено отопление. Мы мерзнем...На улице уже 0 градусов. Примите меры!
2.
10.10.2012, 19:14
Юлия
А у нас по улице Карьерной дом №3 даже воды нет в радиаторах,а в ЖКО нас кормят завтраками уже месяца два.
1.
08.10.2012, 19:54
Снапковская Марина
Почему нет отопления в школе №12, дети сегодня весь день в куртках!!!!

Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме