Аварии и ремонт КНС

Аварии и ремонт КНС

В прошлой публикации про монтаж канализационно-насосных станций, мы рассматривали такую часть КНС как бензомаслоотделитель. В этой публикации мы расскажем о таких возможных неприятностях, как:

1. Авария насоса

Наблюдение за работой вмонтированных в насос датчиков осуществляется автоматизированно. С их помощью проводится контроль температуры обмоток статора, а также они предупреждают о течи в статорном отсеке.

В условиях повышения температуры мотков статора более 130°С, на блок управления приходит сигнал с термодатчика, загорается красная лампочка «Перегрев статора», через сервисные контакты проходит сигнал «Авария насоса» и агрегат останавливается. Повторный запуск устройства можно провести только после проверки исправности насоса и нажатия кнопки «Сброс аварии».

В результате повреждения герметизации торцевых уплотнений, жидкость проникает в статорный отсек. В этой ситуации датчик течи подает аварийный сигнал, загорается красная лампочка «Вода в насосе» и механизм останавливается. Запуск канализационной насосной станции производится после исправления причин аварии.

2. Авария в цепях напряжения

В момент аварийной ситуации в цепях напряжения управления 220В (например, короткое замыкание), срабатывает защитный автомат. Цепи питания автоматики на пульте управления будут обесточены. Для запуска пульта управления нужно, исправив неполадки, включить защитный автомат, переведя его в «верхнее» положение.

При увеличении тока в цепях напряжения управления 24В больше 5А(например, неисправный элемент), срабатывает один или оба защитных температурных предохранителя. Для произведения запуска панели управления следует сначала проверить исправность и устранить неполадки, затем нажать на кнопку сработавшего предохранителя для возврата его в рабочее состояние.

Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.