Строительство щитовых домов

Строительство щитовых домов

Действительно, строительство щитового дома обходится значительно дешевле, чем любого другого дома. Однако низкая стоимость совершенно не отражает качественных характеристик. Щитовые дома невероятно теплые, поэтому так популярны в Канаде и северных штатах Америки.

Высокие теплоизоляционные качества объясняются многослойной структурой щитов, используемых при возведении стен. Щиты также характеризуются отличными звукоизоляционными свойствами, прочностью, огнестойкостью, долговечностью, экологической чистотой.

Каркасно-щитовые дома также считаются более безопасными в регионах с низкой сейсмоустойчивостью. Легкий вес материалов позволяет осуществлять строительные работы в сжатые сроки, не требует обустройства мощного ленточного фундамента. Суть строительства заключается в том, что над фундаментом сооружается деревянный каркас, который обшивается деревянными щитами с внутренней прослойкой из утеплителя, пароизоляции и гидроизоляции.

Компания Калужский Стройпортал предлагает качественное строительство щитовых домов в Калуге и Калужской области по доступной цене.

Кроме вышеописанной технологии, мы используем в строительстве так называемые СИП-панели заводского изготовления. Это щиты из двух панелей ОСП и пенополистирольного утеплителя, которые склеиваются под давлением. Этот материал обладает повышенной прочностью и несущей способностью, выдерживает различные виды нагрузок, в том числе ветровые и механические. Благодаря обработке каркаса щитовых домов и свойствам панелей, дома не поддаются негативному воздействию микроорганизмов, плесени и не представляют интереса для грызунов.

Калужский Стройпортал - это многолетний опыт строительства каркасно-щитовых одноэтажных домиков и двухэтажных коттеджей в различных регионах России. Мы предлагаем богатый выбор типовых проектов, разрабатываем индивидуальные проекты и стараемся придать каждому дому индивидуальность и неповторимый стиль. Ознакомившись с ценовой политикой нашей компании, вы убедитесь, что надежный и комфортный дом доступен каждой семье.


 

Подробнее об услуге
Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Строительство бани из сруба

Современный строительный рынок предлагает огромное количество новейших материалов и технологий для строительства различных объектов, однако существует классика, которая не теряет своей актуальности в течение столетий, а то и тысячелетий. Одной из таких технологий является строительство из сруба.

Одним из направлений деятельности нашей компании является возведение ангаров в Калуге, Туле,  Подмосковье, а также в смежных областях. Любой металлический ангар представляет собой строение промышленного типа, назначение которого может быть различным: для автостоянки, станции техобслуживания, мойки, для хранения сельхозпродукции, стройматериалов, а также в качестве торговых площадей или развлекательных центров.

Ленточный фундамент

Этапы строительства ленточного фундамента


Еще по теме