2 школы и 2 детских сада построят в микрорайоне Байконур


2 школы и 2 детских сада построят в микрорайоне Байконур

В калужском микрорайоне Байконур построят две школы и два детских сада. Введение в строй соцобъектов стало возможным после того, как эти земли, принадлежавшие министерству обороны, стали собственностью муниципалитета.

Калуга по-прежнему удерживает лидирующие позиции по темпу ввода жилья. Среди городов ЦФО областной центр находится на третьем месте. Оценивая итоги работы за прошедшие три года, самым удачным городские власти признали 2015. Тогда было введено порядка 308 тысяч кв. м. В нынешнем прогнозируется снижение, но в рамках плановых показателей.

«Указанный ввод жилья будет на территориях микрорайона Правгород, территория граничащая с населёнными пунктами Шопино, деревня Верховая, деревня Чижовка. Планируется также в следующем году начало масштабного строительства на территории 30 и 31 микрорайонов Калуги. На Байконуре сейчас завершается проект планировки. На улицах Кибальчича и Ермоловская планируется продолжить строительство домов в спальном микрорайоне», - рассказал заместитель городского головы Калуги Дмитрий Денисов.

По словам городских властей, в новом районе появятся и собственные объекты соцкультбыта. Получив права на земельный участок, который ранее принадлежал Министерству обороны РФ, будет компенсирована нехватка в детские сады и школы. В рамках указанной работы планируется построить два детских сада, и две школы.

© По данным Государственного интернет-канала «Россия».

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме