Что ждет обнинский полигон ТБО?


Что ждет обнинский полигон ТБО?

Обнинский полигон ТКО, расположенный в деревне Тимашёво, через три года исчерпает свои ресурсы. Однако такой «предел возможностей», может наступить гораздо раньше.

Как стало известно, «мусорные войны», которые сейчас идут в Малоярославце затронули и Обнинск. Ну, а пока «соседи» митингуют против строительства своего полигона, подрядчик осуществляющий вывоз мусора «под шумок» сбрасывает его на тимашёвскую свалку. О том, что, в кулуарах уже давно говорят о «творимом под носом у обнинцев безобразии», подтвердил и начальник полигона ТБО Дмитрий КОЗАКОВ. Но обнинская администрация сносить такое откровенное «хамство» не намерена.

- Если мы найдём подтверждение этим фактам, то мы найдём способ, как прекратить это безобразие, - прокомментировал глава обнинской администрации Владислав ШАПША.

О подробностях этого дела читайте в ближайшем выпуске еженедельника «ВЫ и МЫ».

© Источник: Независимый новостной портал Obninsk.Name

« К списку новостей


Комментарии

1.
31.12.2016, 11:08
Долгушин Владимир Маркович
Построим завод по переработке ТБО. Технология позволяет осуществить непрерывный процесс переработки ТБО низкотемпературным пиролизом (550 град. Цельсия) в отсутствии атмосферного воздуха. Работа круглосуточная, максимальная автоматизация, вредные выбросы минимальные. Сера, хлор, фтор, неприятные запахи убираются практически полностью.

Обслуживающий персонал завода при трехсменной работе 12-15 человек. Энергоёмкость завода – в среднем до 100 кВт. в час. Высокая степень рекуперации тепловой энергии во всем технологическом процессе. Печь пиролиза из жаропрочной, кислотоустойчивой нержавеющей стали. В технологии имеется сортировка ПЭТ бутылок по цвету, автоматическое определение изделий из ПХВ (ПВХ), автоматизированная переработка автошин на жидкие и твердые энергоносители.

Технология всеядная - морфологический состав ТБО не критичен. Стоимость завода мощностью переработки полигонного ТБО 36500 тонн в год (100 тонн в сутки) оценивается от 250 млн. руб., включая корпуса под монтаж оборудования и склада сухого ТБО, монтаж и пуско-наладка - стоимость зависит от климатических и других условий региона. Завод под ключ. Окупаемость не более 24 мес. После набора проектной мощности. Для увеличения мощностей переработки ТБО - заводы ставится параллельно. На выходе завода – жидкие и твердые энергоносители, компоненты строй материалов, металл и др..

Закапывание и сжигание ТБО – мина под здоровье потомков. Нам наша земля досталась не по наследству, а мы взяли её взаймы у наших потомков. Думайте о последствиях своей бурной деятельности по освоению денежных средств.

Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме