К 2020 году планируется провести газ в 50 тыс. квартир и домов


На газификацию Калужской области планируется направить более 11 млрд рублей. Это предусмотрено долгосрочной целевой программой «Газификация области на 2013-2017 годы и на период до 2020 года», одобренной сегодня на заседании регионального кабинета министров. Уровень газификации к 1 января 2020 года должен в регионе в целом вырасти до 92%, в том числе до 84% в сельской местности. Сейчас общий уровень газификации по региону составляет 76%, а в сельской местности – 61%.

В Калужской области уже действует региональная целевая программа расширения сети газификации, рассчитанная до 2016 года, однако федеральное законодательство потребовало принятия аналогичной долгосрочной целевой программы.

К 2020 в Калужкской области будет газифицировано 50 000 частных домов и квартир.

За период реализации программы потребуется более 11 млрд. рублей для строительства около 4,3 тыс. км межпоселковых и внутрипоселковых сетей и перевести на газовое топливо 48 котельных для отопления объектов коммунально-социального назначения мощностью 9,74 МВт. Природный газ должны подать более чем в 1 тысячу населенных пунктов, для создания условий по газификации более 50 тыс. домовладений и квартир. На газовое топливо планируется перевести 48 котельных.

Разработанная долгосрочная целевая программа взаимоувязывается с Программой газификации регионов Российской Федерации, финансируемой за счет средств ОАО «Газпром» и областного бюджета и других программ газификации действующих на территории Калужской области.

«Реализация программы будет способствовать дальнейшему возрождению сельской местности, улучшению качества жизни на селе, а также повышению привлекательности регионального АПК для квалифицированных кадров и его выходу на современный уровень», — отметил замгубернатора Калужской области Руслан Смоленский.

 © По материалам ИА REGNUM

« К списку новостей


Комментарии

Всего комментариев: 23. Показаны с 11 по 20.
1 2 3
 
13.
17.01.2017, 11:27
Максим
Сколько будет стоить газифицировать желающих в деревне Митрофаново? Газ в соседней деревне Подполково в 1,5 км Позвоните!
12.
03.12.2016, 14:10
Лариса Смирнова
Когда будет подведен газ в деревню Марьино? Деревня Марьино находится между д.Ильинка и д.Лихун( поселок Молодежный), в которых газ есть.
11.
28.11.2016, 09:05
Сергей Леонидовмч
Здравствуйте. Когда будет проведен газ в мкр. Солнечный Дзержинского района Калужской области?
10.
10.11.2016, 13:38
Людмила Ивановна
Живу в д.Шеняно-Слобода,ул Калужская.Когда планируется газификация нашей деревни и улицы? Были" депутаты"в деревне..перед выборами,Навешали" лапши на уши"Обещали и дорогу отремонтировать срочно и газ в 2018 году.Есть ли в плане наша деревня и улица Калужская.Спасибо заранее за ответ.Жду!!
9.
26.09.2016, 19:25
Татьяна
Добрый вечер.Мещовский район д Михайловка газ будет?в д Серебряно есть наполовину (эта деревня перед нашей)полностью Серебряно подключат в 2017(так обещают),за деревней Михайловка деревня Шалово,газ есть во всех домах,даже не жилых.мы тоже газ хотим,деревня по тихонечку начинает возрождаться.
8.
27.04.2016, 12:12
Лысакова Елена Викторовна
Здравствуйте. Проживаю в г. Калуга на Ольговке СНТ Карьерный ул.Садовая д.5 Прописаны по этому адресу. Хотели бы провести газ по программе газификации г. Калуги. Что для этого нужно? Куда обратиться?
7.
08.04.2016, 12:40
Елена Васильевна
Есть вопрос по газификации села Кутепово, Жуковского района, Калужской обл. В Трубинском сельсовете по моему нас жителей села водят за нос давая каждый раз разную информацию.. Вопрос такой: входит ли наше село в план газификации.. и если "ДА" то на какой год..? И может ли что то помешать этому плану. Очень жду обратной связи. Пишу вам от лица всех односельчан.
6.
26.06.2015, 21:49
смирнова надежда борисовна
Ответе пожалуйста,когда проведут газ в деревню Касьяново.
5.
12.04.2015, 20:17
Алексей
Хочу провести газ в дом. Дом находится в пос С/з Боровский, у многих соседей газ проведен. Обращение в Администрацию не увенчались успехом, сказали все за свой счет и нет ни каких программ. Обратились в газовую службу г.Балабаново там сказали, одна труба проходит Тарутинская а другая ТСЖ Изумрудная долина. Подскажите пожалуйста, как быть? Хотелось бы летом в дом с газом переехать.
4.
17.02.2015, 23:51
Александр
Здравствуйте ...хочу провести газ в дом - цена? Дом находится в деревне Новая Слобода, газ в поселок провели 2011 г., газовая труба проходит 100-150 метров по дороге, но в саму деревню газ так и не подвели...В 2013 г. ходили замерщики замеряли метраж до каждого дома. С ТЕХ ПОР ТАК ИХ И ЖДЕМ...... Поможете? Позвоните.