Граждане просят тишины


Граждане просят тишины

28 мая состоялось заседание рабочей группы по разработке законопроекта, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан.

В ее работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители УМВД, управления министерства юстиции и Прокуратуры Калужской области.

Напомним, в настоящее время в регионе действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области», запрещающий нарушение тишины и покоя с 23.00 до 7.00, а при производстве строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах в период с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00.

Вместе с тем, как отмечалось на заседании, в областной парламент поступают обращения жителей области с предложениями об установлении дополнительных ограничений, связанных с обеспечением тишины.

По информации представителей правовых служб, в некоторых  субъектах Российской Федерации, в частности, в Московской области, Приморском крае, в рабочие дни установлен, так называемый, «час тишины». Кроме того, существуют дополнительные ограничения при производстве строительных работ в выходные и праздничные дни.

По мнению участников рабочей группы, необходимо рассмотреть возможность установления подобных дополнительных ограничений и Законом Калужской области. Для этого, прежде всего, потребуется тщательное изучение положений федерального законодательства.

Следующее заседание рабочей группы запланировано провести в июне. Предполагается, что в его работе примут участие представители Управления Роспотребнадзора, Министерства образования и Министерства здравоохранения Калужской области.

 © Законодательное собрание КО

« К списку новостей


Отправить сообщение

* Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

Ваше имя: *

Ваш E-mail: * (не публикуется на сайте)

Контактный телефон: (укажите, если необходим оперативный ответ)

Сообщение: *

Код подтверждения: * (буквы в верхнем регистре, в английской раскладке клавиатуры)

Обновить код

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Новости
03.04.2023

Жизнь - это не только работа. Мы поможем оторваться от реальности, взлетев над облаками на воздушном шаре в г. Калуга или в Калужской области!

14.07.2022

 Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за выброс мусора из автотранспорта.


Еще по теме