Ремонт прихожей и коридора


Ремонт прихожей и коридора

Нужен ремонт? - Звоните нам. 8 (4842) 40-03-40.

Как и любые другие строительные и отделочные работы в Калуге, ремонт прихожей в малогабаритной квартире, как, впрочем, и в любой другой, начинается с оценки объемов работы и составления сметы. В процессе составления сметы необходимо учесть следующие моменты: площадь прихожей и коридора, количество точек электропитания, "ровность" стен, необходимость перепланировки (смещения перегородок, демонтажа встроенных шкафов и антресолей). Также вычисляется количество строительных материалов, которые будут использованы при проведении ремонта.

Стоит отметить, что при составлении сметы ремонтных работ наш бригадир может дать информацию лишь о стоимости производимых работ, но никак не по стоимости материалов, поскольку заранее никогда не известно какие материалы будут использованы. И здесь есть два пути: либо мы работаем со стройматериалом, заранее приобретенным Заказчиком, либо подбираем его совместно с дизайнером или самим клиентом. При этом, мы учитываем ассортимент наших собственных магазинов, а также оптово-розничных баз в Калужской области, которые предоставляют максимальные скидки. Хочется добавить, что наши бригады производят до 10 успешных ремонтов в месяц, поэтому объем закупаемых нами строительных материалов на оптовых базах позволяет обеспечивать нашим клиентам максимальную скидку!

Все вышеперечисленные оценочные этапы были пройдены при подготовке к проведению отделочных работ в Калуге, в прихожей квартиры на улице Степана Разина. Особенностью задачи была довольно большая площадь помещения - 17,7 кв.м.

Заказчицей была поставлена задача - максимально увеличить полезную площадь коридора и прихожки. При беглом осмотре выяснилось, что если снести два встроенных шкафа "советского" образца из ДСП, и за счет этого перенести перегородку с дверью в кухню, то это существенно добавит полезной площади на нашем объекте. Строительные материалы были выбраны самые бюджетные, т.к. задача была поставлена чётко - самый экономный ремонт в прихожей. Для пола был выбран линолеум, для стен и потолка - гипсокартон. Для монтажа новой перегородки, также был выбран металлический профиль и гипсокартон.

Работа началась с демонтажа антресолей, шкафов и перегородки, напольного покрытия, старых обоев, точек электропитания, светильников и проводки. После смывания обоев и шпаклевки стен, был смонтирован металлический каркас из профиля для потолка и стен. Для замены электропроводки были спроектированы новые точки электропитания по индивидуальному пожеланию Заказчицы.

"Кривизна" стен и неровность потолочных плит в домах старой постройки стала притчей во языцех. Практически в каждой квартире приходится производить выравнивание стен и потолка. Как правило, выравнивание стен производится несколькими способами.

Выравнивание стен и потолка в Калуге с помощью гипсовых или бетонных смесей, а также штукатурки, является непростой задачей, так как, к сожалению, качество возведения домов в нашей стране находится не на самом высоком уровне. Зачастую, даже в малогабаритных квартирах мы сталкиваемся с необходимостью нанесения чуть ли не нескольких центнеров штукатурки на поверхность стен в том или ином помещении, так как эти стены, как и потолок, могут быть не только волнистыми, но и быть «заваленными» или изогнутыми в любом направлении. Для  выравнивания  стен с помощью штукатурки применяют различные способы, в том числе технологию маяков. Выравнивание по маякам является более точным способом, но, кроме всего прочего, более трудоемким и дорогим. Для нашей работы, в целях экономии, мы выбрали более дешевый способ выравнивания стен - листами гипсокартона, под которым мы заранее предусмотрели новые линии электропроводки

Затем последовали работы по шпаклеванию стыков между гипсокартонными листами, грунтование и выведение электропроводки в розетки и выключатели. После этого были поклеены обоями разного цвета стены и потолок, подвешены светильники. На стыках потолка и стен, по периметру, был смонтирован полиуретановый потолочный плинтус.

Укладка 17,7 кв.м. линолеума в прихожей и коридоре логично завершилась монтажом напольного плинтуса. Краткий фотообзор с места работы и смету можно посмотреть ниже. А для того, чтобы задать уточняющие вопросы по ремонту или просчитать стоимость отделочных работ в Ваших помещениях - звоните нам.
8 (4842) 40-03-40

Фотографии



« К списку проектов

Опрос
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью
Третья кнопка
Полезно знать
Кровельные работы: FAQ

Что такое кровля? По сути, это архитектурная составляющая каждой постройки, ее функцию сложно переоценить: за герметичность всей площади мансарды, теплоизоляцию подкровельного пространства, их изоляцию от природных воздействий и климатических осадков отвечает как раз она. Именно кровля обуславливает срок годности всего здания.

Краткий обзор видов кровельных материалов

Стоимость кровли складывается из цены самого материала, необходимых подготовительных работ и стоимости монтажа. В продаже, на сегодняшний день, большое разнообразие кровльных материалов, как по ценовой категории, так и по их видам. Выбрать незнающему человеку достаточно трудно, ведь нужно учитывать долговечность, климатические условия, наклон крыши, да и внешний вид вашего будущего дома.

Что делать, если замерзла канализация в частном доме?

Домашняя канализация или водопровод в морозы может серьёзно подвести жителей частных домов. Даже если ваш дом обслуживается управляющей компанией, редко за сообщением о замёрзших трубах следует быстрая реакция - выезд и их отогрев. Калужский Стройпортал готов помочь с прочисткой и отогреванием замёрзших канализационных и водопроводных труб. Звоните нам и заказывайте выезд сантехников.

Экономный капремонт дома

Поддержка частного дома в отличном эксплуатационном состоянии – непростая задача, требующая времени, денег и трудовых ресурсов. Одно дело, когда речь идет об относительно новой постройке, другое, когда дом построен десятилетия назад. Рано или поздно наступает момент, когда хозяева, уставшие от протекающей крыши, труб и обсыпающейся штукатурки, задумываются о капитальном ремонте.

Ремонт частного дома

Частный дом, безусловно, имеет множество преимуществ по сравнению с городской квартирой. Это и большее пространство, возможность отдыха на свежем воздухе, большая свобода и уединение. Однако и хлопот в частном доме немало. В частности, необходимо следить за состоянием крыши, фундамента, подвала и своевременно производить ремонтные работы. Только в этом случае частный дом будет комфортным и благоустроенным.

Кровельные работы

Калужский Стройпортал предлагает услуги профессиональных кровельщиков в Калуге и Калужской области. Наша компания имеет многолетний опыт в строительстве, в частности, в возведении кровли. У нас работают квалифицированные кровельщики, которые обладают достаточным опытом и квалификацией для монтажа кровли любого типа, работ с различными кровельными материалами.

Фундамент на винтовых сваях

Фундамент – это основа любого дома, от качества которой зависят такие характеристики здания, как долговечность, надежность и безопасность. Часто в течение эксплуатации здания возникают трещины в стенах, происходит неравномерная усадка нового дома, наблюдаются нарушения в конструкции кровли.

Строительство нового водопровода

В деревне Шуклеево началось строительство нового водопровода. Последние три года жители этой деревни жили в ожидании строительства водопровода. Сеть, что была принята в эксплуатацию в 1969 году (42 года назад!), пришла в полнейшую негодность. Из-за постоянных прорывов деревня часто оставалась без воды. Дыры латали, но рядом образовывались новые. Много проблем было и с водонапорной башней. В конце концов она запесочилась. Никакие способы поддержания функциональности уже не спасали.